Второй этап "Красота в деталях" фото-СП "Учимся вместе" от блога 1000moments и открыточка по спецзаданиям))) двух замечательных блогов!

Мои эксперименты по фотографии продолжаются))) и сегодня я хочу показать как я пыталась выполнить все задания по второму этапу "Красота в деталях" фото-СП "Учимся вместе" от блога 1000moments.
По заданию необходимо было подобрать фон под объект, подобрать декор и наконец сделать фото с размытым фоном. Скажу сразу, что фотографировала я пол-дня))) в перерывах между кормлением и игрой с сынишкой и деланием уроков со старшей дочерью! В итоге моей беготни от домашних к столу... и от стола к домашним получилась целая куча фотографий моей открыточки с разными фонами и в разных ракурсах.
Сначала покажу вам свои эксперименты с выбором фона:
- на первой фотографии светлый верх и темный низ. По-моему низ отвлекает на себя внимание от объекта.

 - на втором фото верх и низ одинаковые, фон холодных оттенков. Мне этот вариант нравится больше)

 - на третьем фото верх и низ одинаковые, фон тёплых оттенков, но на мой взгляд очень яркий

 -ну и на этой фотографии верхний фон с выразительным рисунком

Мне показалось, что второй вариант фона подходит больше всего к фотографируемому объекту и поэтому с ним я уже фотографировала открытку на разном расстоянии, что бы получить размытый фон.


Размытый фон у меня получился))) Ура!!!!
Ну и я не удержалась и сфотографировала открытку лёжа на разных фонах и под разными углами


Очень хочу услышать мнение о фотографиях и совет мастеров по улучшению этого важного процесса!!!
А теперь хочу всё-таки представить мою красавицу-открытку, мой взрыв эмоций от первого задания удивительного и доброжелательного блога Мускари
В работе я использовала универсальный скетч мая от Донецкого скрапклуба в зеркальном отображении

You May Also Like

20 коммент.

  1. Мне очень понравились первые 2 фотографии работы стоя и первая (на темном кардстоке) лежа))) На этих фото ваша работа смотрится невероятно сочно и ярко))) Вообще фото лежа мне больше нравятся))) А вот по поводу стоя - попробуйте не так сильно обрезать фотографии, как будто воздуха им не хватает... и немного добавить декора - очень понравилась бабочка ваша, может, у вас еще несколько порхает вокруг? Классная фотография с размытым фоном бабочек, но слишком обрезана... Попробуйте отойти подальше от работы и сфотографировать с большего расстояния! А так все отлично!!! Ждем ваши фото в третьем этапе))) Спасибо от блога 1000moments за участие в нашем нестандартном фото-СП!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашусь с Маргаритой и порекомендую отойди подальше при фотографировании. А мне. кстати, понравилась открытка с желтым фоном! Открытка стала ярче и сочнее!!! На сером фоне тоже не плохо, но тогда он доминирует на всем фото. Может стоило поискать фон чуть светлее, но тоже желтого цвета. Хотя. конечно, на все открытки фонов не напасешься :)
    Спасибо от ДК 1000moments.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот кстати да, с желтым фоном было бы чудесно, но нужно подальше от работы отойти и побольше пространства вокруг оставить

      Удалить
  3. Мне нравятся первые две фотографии. Но не хватает пространства и декоре. И на втором фото немного завалена геометрия, нужно поработать над расстоянием и положением камеры в руках:) А так да, фотографирование иногда занимает времени намного больше, чем изготовление самой работы. Зы: открыточка чудесная!
    Спасибо вам от 1000moments!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, огромное спасибо за комментарии!!! Потому что у меня с этим (фотографированием) огромная!!!! проблема.... Поэтому и решила даже не задумываясь участвовать в вашем проекте)))

    ОтветитьУдалить
  6. Доброго дня, Елена!:)
    Очень сочная получилась открыточка, просто солнечные брызги!)
    Пс. Мне первое фото понравилось больше всех - серый фон усилил, зажег все цвета самой открытки, в то время как другие фоны понемногу приглушали эти самые цвета.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая открытка получилась, цветосочетание завораживающее, рада, что палитра Мускари вас так вдохновила. Спасибо, что творите вместе с Мускари.

    ОтветитьУдалить
  8. Какое интересное прочтение скетча! Спасибо, что творите с ДонецкимСК!
    Открытка получилась очень торжественной!

    ОтветитьУдалить
  9. Восхитительная открыточка!!!
    Спасибо что творите с Донецким Скрап Клубом!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень яркая и запоминающаяся открытка вышла)))) Спасибо, что творите с Донецким скрап клубом))

    ОтветитьУдалить
  11. Мне так нравится палитра! Спасибо за участие от Донецкого СК!

    ОтветитьУдалить
  12. Прекрасная работа!!! Спасибо от ДСК!

    ОтветитьУдалить
  13. Елена, отличная открытка, как я люблю ярко, сочно! и скетч прекрасно читается. Спасибо за участие от Дск.

    ОтветитьУдалить
  14. Какая красотища!!! Спасибо от ДСК!

    ОтветитьУдалить